Left1
Right1

В Советском районе работает горячая линия по выплатам нацпроекта «Демография»

Задать вопросы о выплатах можно по телефону 713-933

В Советском районе благодаря национальному проекту «Демография» более 876 семей с детьми получают ежемесячные денежные выплаты: 637 семей оформили пособия на первенца, на третьего и последующего ребенка пособие получают 239 семей на 239 детей.

Право на получение ежемесячной денежной выплаты на первого ребенка (в размере 14 817 руб.) имеют семьи, в которых родился или был усыновлен первый ребенок, а размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации.

Выплату на третьего (для обратившихся после 1 июня 2022 года размер 14817 руб) получают малоимущие семьи (среднедушевой доход которой на день обращения за социальной поддержкой не превышает величины прожиточного минимума на душу населения в Томской области), в которых один из родителей ухаживает за ребенком, а второй работает, находится на военной службе или учится очно.

Выплата на первого ребенка и пособие на третьего или последующего ребенка назначаются до достижения ребенком трех лет, а право на их получение подтверждается ежегодно.

Оформить пособия можно в МФЦ, на портале Госуслуги и по предварительной записи (телефон: 713-933) в центре социальной поддержки населения Советского района (адрес: ул. Тверская, 74)

Right2
Right3
Right4
Right5
Right6
Right8
Right10
Right3
Right7

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Right9

Права защищены ©  2020 ОГКУ "Центр социальной поддержки населения Советского района г.Томска. Разработано "ООО "АВЭД"

Search