Left1
Right1

Клубы общения для пожилых людей

Клуб позитивного общения «Надежда»

Цель: организация досуга пожилых граждан

Задачи:психологическое просвещение, реализация актуальной потребности в межличностном общении, развитие позитивных социальных контактов.

Клуб существует с 2007 года. Основной костяк клуба сформировался, но каждый член клуба всегда может привести собой на заседание клуба своего друга или родственника

Клубные встречи направлены на повышение самооценки пожилых, формирование позитивного образа старости, повышение общего эмоционального фона, развитие навыков борьбы со стрессами,обучение способам эффективного разрешения межличностных конфликтов, формирование и развитие установок, необходимых для успешного общения

Периодичность встреч 1 раз в месяц.

Клуб находится по адресу ул. Тверская. 74

Телефон для справок: 71-39-39 Морозова Елена Владимировна.

 

Клуб прикладного творчества «Боярыня».

Цель: организация досуга пожилых граждан

Задачи:психологическое просвещение, раскрытие творческих способностей пожилых людей.

На встречах пожилые люди делятся своими творческими идеями, изготавливают различные поделки из подручного материала, который приносят сами, вяжут подарки друг другу, изучают соответствующую литературу. Регулярно организуются фотовыставки, конкурсы на лучшую поделку, художественную работу членов клуба.

Периодичность встреч 1 раз в месяц.

Клуб находится по адресу ул. Шевченко, 45

Телефон для справок: 71-39-39 Морозова Елена Владимировна.

 

Клуб пожилых граждан «Заисток»

Цель:организация досуга пожилых граждан

Задачи:информирование по предоставляемым учреждением социальных услуг и гарантий, психологическое просвещение, проведение праздничных мероприятий к памятным датам.

На встречах проходит просвещение участников по вопросам правового, психологического и др. характера путем проведения лекториев, встреч со специалистами учреждения. А также совместно с сотрудниками библиотеки организуются тематические и праздничные мероприятия.

Периодичность встреч 1 раз в месяц.

Клуб находится по адресу ул. Горького, 23/1

Телефон для справок: 71-39-39 Морозова Елена Владимировна.

 

Клуб выпускников детских домов и интернатов «Золотая осень».

Цель: привлечение лиц пожилого возраста к социальному взаимодействию, усилению независимости, ориентации на реальность и постоянно меняющуюся действительность

Задачи:психологическое просвещение, повышение уровня культуры общения, развитие доверительных отношений, эмпатии к другим людям.

Встречи организует руководитель общественной организации выпускников детских домов и интернатов. На встречах проходит просвещение участников по вопросам правового, психологического и др. характера путем проведения лекториев, встреч со специалистами учреждения. А также организуются совместные тематические и праздничные мероприятия.

Периодичность 1 раз в месяц.

Клуб находится по адресу пл. Ленина, 8А

Телефон для справок: 71-39-39 Морозова Елена Владимировна.

 

Клуб пожилых и мобильных инвалидов «Школа здоровья»

Цель:оздоровление пожилых граждан и инвалидов с использованием комплекса методик физкультурных занятий, элементов дыхательной гимнастики и других методов

Задачи: профилактика заболеваний у пожилых граждан и инвалидов средствами физической культуры и спорта, формирование двигательной активности для преодоления физических и психологических , предупреждение депрессивных расстройств, раскрытие своего «Я».

Формируется группа из 10 человек. В течении двух месяцев еженедельно проводятся занятия по повышению физического и психического здоровья. На занятиях используются коврики, мячи и др. спортивный инвентарь.

Периодичность 1 раз неделю.

Клуб находится по адресу ул. Тверская, 74

Телефон для справок: 71-39-39 Морозова Елена Владимировна.

Right2
Right3
Right4
Right5
Right6
Right8
Right10
Right3
Right7

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Right9

Права защищены ©  2020 ОГКУ "Центр социальной поддержки населения Советского района г.Томска. Разработано "ООО "АВЭД"

Search