Left1
Right1

Предоставление единовременной материальной помощи пострадавшим от пожаров

Предоставление единовременной материальной помощи пострадавшим от пожаров

1. Краткое описание услуги

В ходе услуги осуществляется прием документов для предоставления материальной помощи гражданам и членам их семей, пострадавшим от пожара, принимается решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении помощи.

2. Оплата услуги

Бесплатно.

3. Периодичность получения услуги

Муниципальная единовременная материальная помощь пострадавшим от пожара назначается и выплачивается один раз в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря) в размере двух прожиточных минимумов на каждого члена семьи заявителя, если обращение последовало не позднее 6 месяцев с момента пожара.

4. Получатели услуги

Граждане, и члены их семей, у которых жилое помещение (дом, квартира, комнате и т.д.) пострадало от пожара и (или) его тушения, в случае если гражданин (гражданин и члены семьи) постоянно проживал (и) в указанном   жилом помещении на момент пожара.

При предоставлении единовременной материальной помощи пострадавшим от пожара, не учитываются постоянно проживающие в жилом помещении, которое пострадало от пожара и (или) его тушения, временно отсутствующие члены семьи гражданина, за которыми сохранено право на жилую площадь (лица, находящиеся в местах лишения свободы, дети, находящиеся на полном государственном обеспечении в муниципальном или государственном учреждении).

5. Перечень документов, требуемых для предоставления услуги.

- заявление;

- паспорт (при обращении через представителя – дополнительно документ, удостоверяющий личность представителя);

- сведения о членах семьи, имеющих постоянное место жительства в жилом помещении на дату возникновения пожара (предоставляется по инициативе заявителя);

- документ, удостоверяющий личность на каждого ребенка (свидетельство о рождении на детей в возрасте до 14 лет);

- СНИЛСы заявителя и членов его семьи;

- справка из органов государственного пожарного надзора Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Томской области, подтверждающую факт пожара в жилом помещении;

- документ, подтверждающий постоянное место жительства на территории муниципального образования «Город Томск»;

- документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя;

- номер счета заявителя и реквизиты кредитной организации.

Документы предоставляются в заверенных в установленном порядке копиях либо в копиях с предоставлением оригинала для заверения.

6. Правовое основание предоставления услуги

- Решение Думы г.Томска от 21.12.2010 №55 «О новой редакции положения «Об оказании мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования «Город Томск».

- Постановление Администрации г.Томска от 02.02.2011г. №78 (приложение 2) «О реализации мер социальной поддержки отдельным категориям граждан».

Заявление

 

Right2
Right3
Right4
Right5
Right6
Right8
Right10
Right3
Right7

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Right9

Права защищены ©  2020 ОГКУ "Центр социальной поддержки населения Советского района г.Томска. Разработано "ООО "АВЭД"

Search