Left1
Right1

Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты гражданам, удостоенным почетного звания "Ветеран труда Томской области

1. Краткое описание услуги

В ходе услуги осуществляется прием документов для назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты (далее - ЕДВ) в размере 500 руб. гражданам, проживающим на территории Томской области, удостоенным почетного звания "Ветеран труда Томской области", не осуществляющим предпринимательскую или трудовую деятельность, принимается решение о назначении либо отказе в назначении выплаты.

2. Оплата услуги

Бесплатно.

3. Периодичность получения услуги

Ежемесячно.

4. Получатели услуги

Заявителями являются граждане Российской Федерации, проживающие на территории Томской области, удостоенные почетного звания "Ветеран труда Томской области", не осуществляющие предпринимательскую или трудовую деятельность.

При наличии у лица, удостоенного почетного звания "Ветеран труда Томской области", права на меры социальной поддержки, установленные настоящим Законом, и одновременно права на меры социальной поддержки, установленные другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, Томской области, органов местного самоуправления, за исключением мер социальной поддержки, установленных Законом Томской области от 30 декабря 2014 года N 199-ОЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Томской области, по оплате проезда на общественном транспорте", меры социальной поддержки предоставляются по одному основанию по выбору.

От имени граждан с заявлением о предоставлении государственной услуги может обратиться его представитель, далее также именуемый заявителем. Он предъявляет документ, удостоверяющий его личность, представляет (прилагает к заявлению) документ, подтверждающий полномочия на обращение с заявлением о предоставлении государственной услуги (подлинник или нотариально заверенную копию).

5. Перечень документов, требуемых для предоставления услуги

Заявление о предоставлении государственной услуги подается в уполномоченное учреждение по месту жительства (пребывания) получателя государственной услуги (далее – заявление). К заявлению прилагаются следующие документы:
1) копия документа, удостоверяющего личность;
2) копия удостоверения к почетному званию "Ветеран труда Томской области";
3) копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (для граждан, обратившихся по месту пребывания);
4) копия документа, подтверждающего полномочия лица, представляющего интересы заявителя (при обращении представителя);
5) копия трудовой книжки.
Копии документов, если они не удостоверены в установленном порядке, предъявляются вместе с подлинниками.

6. Правовое основание предоставления услуги

- Закон Томской области от 7.12.2007 № 260-ОЗ <О ветеранах труда Томской области>;

- Постановление Администрации Томской области от 29.12.2007 № 204а <О реализации Закона Томской области <О ветеранах труда Томской области>.

Заявление 

Right2
Right3
Right4
Right5
Right6
Right8
Right10
Right3
Right7

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Right9

Права защищены ©  2020 ОГКУ "Центр социальной поддержки населения Советского района г.Томска. Разработано "ООО "АВЭД"

Search