Left1
Right1

Назначение и выплата ежемесячной доплаты к пенсии лицам из числа педагогических работников, прекратившим трудовой договор с областным государственным или муниципальным образовательным учреждением и имеющим специальные звания «Заслуженный…», «Народный…»

1. Краткое описание услуги

В ходе услуги осуществляется прием документов для назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии лицам из числа педагогических работников, прекратившим трудовой договор с областной государственной образовательной организацией или муниципальной образовательной организацией и имеющим почетные звания «Заслуженный…», «Народный…», принимается решение о назначении либо об отказе в назначении доплаты .

2. Оплата услуги

Бесплатно.

3. Периодичность получения услуги

Ежемесячно.

4. Получатели услуги

Заявителями являются пенсионеры из числа педагогических работников, проживающих на территории Томской области, прекратившим трудовой договор с областной государственной образовательной организацией или муниципальной образовательной организацией в Томской области и имеющим почетные звания.

От имени граждан с заявлением о предоставлении государственной услуги может обратиться его представитель, далее также именуемый заявителем. Он предъявляет документ, удостоверяющий личность и его копию, а также документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя и его копию.

Доплата к пенсии назначается со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами в уполномоченную организацию, но не ранее возникновения права на её получение.

5. Перечень документов, требуемых для предоставления услуги

Заявление об установлении доплаты к пенсии подается в уполномоченное учреждение по месту жительства получателя доплаты к пенсии (далее - заявление). К заявлению прилагаются следующие документы:
1) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
2) копии документа, подтверждающего наличие почетного звания, начинающегося со слов «Заслуженный…», «Народный…»;
3) копия трудовой книжки;
4) справка о размерах процентной надбавки, установленной к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выданную областной государственной образовательной организацией или муниципальной образовательной организацией, с которой пенсионером из числа педагогических работников, проживающих на территории Томской области, прекращен трудовой договор;
5) документ, подтверждающий назначение пенсии (копия пенсионного удостоверения, справка из органа, осуществляющего пенсионное обеспечения)- предоставляется по инициативе заявителя.

6. Правовое основание предоставления услуги

- Закон Томской области от 12.08.2013 № 149-ОЗ «Об образовании в Томской области»;
- Постановление Главы Администрации (Губернатора) Томской области от 26.02.2006 № 20 "О надбавках педагогическим работникам, имеющим почетные звания, педагогическим работникам-молодым специалистам областных государственных образовательных организаций и муниципальных образовательных организаций в Томской области, а также ежемесячных доплатах к пенсии пенсионерам из числа педагогических работников, проживающим на территории Томской области, прекратившим трудовой договор с областной государственной образовательной организацией или муниципальной образовательной организацией в Томской области и имеющим почетные звания».

Right2
Right3
Right4
Right5
Right6
Right8
Right10
Right3
Right7

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Right9

Права защищены ©  2020 ОГКУ "Центр социальной поддержки населения Советского района г.Томска. Разработано "ООО "АВЭД"

Search