Left1
Right1

Назначение и выплата денежной компенсации по оплате проезда студентов из малоимущих семей

1. Краткое описание услуги

В ходе услуги осуществляется прием документов для назначения и выплаты денежной компенсации части расходов на проезд до места жительства и обратно студентам из малоимущих семей, принимается решение о назначении либо отказе в назначении выплаты.

2. Оплата услуги

Бесплатно.

3. Периодичность получения услуги

Компенсация выплачивается за текущий учебный год или за истекший учебный год при условии, если обращение за ней последовало в течение шести месяцев со дня осуществления проезда.

4. Получатели услуги

Заявителями являются студенты из малоимущих семей, зарегистрированные по месту жительства на территории Томской области, проходящие обучение по очной форме в государственных профессиональных образовательных организациях и государственных образовательных организациях высшего образования, расположенных за пределами границ муниципальных образований или за пределами границ населенного пункта по месту их жительства и в пределах Томской области.

5. Перечень документов, требуемых для предоставления услуги

Заявление о предоставлении государственной услуги подается в уполномоченное учреждение по месту пребывания (обучения) получателя компенсации (далее - заявление). К заявлению прилагаются следующие документы:
1) паспорт гражданина Российской Федерации и его копия;
2) проездные документы;
3) справка ОГУ "Центр социальной поддержки населения" по месту жительства заявителя о том, что семья студента является малообеспеченной, или копия справки этого учреждения, выданная для получения государственной социальной стипендии в текущем учебном году, заверенная уполномоченным лицом образовательного учреждения;
4) справка образовательного учреждения, подтверждающая факт обучения в государственном образовательном учреждении по очной форме на текущий учебный год; .

6. Правовое основание предоставления услуги

- Закон Томской области от 12.08.2013 № 149-ОЗ "Об образовании в Томской области" ;;

- Постановление Администрации Томской области от 29.12.2007 № 206а "О социальной поддержке учащихся и студентов, обучающихся в государственных образовательных учреждениях профессионального образования на территории Томской области, по оплате проезда".

бланк заявления 

Right2
Right3
Right4
Right5
Right6
Right8
Right10
Right3
Right7

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Right9

Права защищены ©  2020 ОГКУ "Центр социальной поддержки населения Советского района г.Томска. Разработано "ООО "АВЭД"

Search